X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиКакой планируется сделать новую дорогу по улице Бутузова в Дальнем Арбеково

29 июня 2022 09:15

Какой планируется сделать новую дорогу по улице Бутузова в Дальнем Арбеково




В Пензе появится новая дорога длиной чуть более километра. К ее строительству уже приступили — в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Дорога на улице Бутузова в Дальнем Арбеково позволит улучшить транспортную ситуацию в микрорайоне. Ожидается, что ширина проезжей части составит семь метров. Дорогу обустроят тротуарами и зеленой зоной. Для безопасности установят барьерное ограждение.

Еще полтора месяца назад на этом месте был пустырь. Сегодня уже видны очертания будущей дороги. Рабочие занимаются устройством земляного основания: делают песчаную насыпь песка и утрамбовывают ее. Чтобы в дальнейшем не было просадки грунта. На отдельных участках будущей дороги уже приступили к следующему этапу строительства — установке системы ливневой канализации.

Протяженность новой автодороги будет чуть больше одного километра, с двумя полосами движения, зеленой зоной и тротуарами. Она соединит проспект Строителей с улицей 65-летия Победы.

Раньше заезд к этим домам был только один — простой спуск с дороги, однако с началом стройки его перекрыли. Пока автомобилистам приходится заезжать по временному подъезду прямо мимо дорожных работ. Местные жители сетуют на трудности при передвижении, но признают — это мера вынужденная. После окончания работ подъезды станут намного комфортнее, чем были до этого.

«Мешает проезду, то есть не пройти не проехать, как говориться. Там раньше тоже был заезд, но его тоже перекрыли, что-то видимо проводят, ну вот и остается ходить по песку. Расстраивается все, будет очень много машин, я думаю дорога здесь нужна будет», — сказал житель г. Пенза Светлана Фролова.

Дорогу в микрорайоне Дальнее Арбеково строят в рамках нацпроекта «Жилье и городская среда». Как отметили в управлении капитального строительства Пензы, на проведение работ отведено чуть меньше года.

«Строительство ведет ООО «Автодорога». В рамках этого проекта будет выполнена канализация ливневая под дорогой. Стоимость контракта составляет 174 миллиона рублей. Работы будут закончены в апреле 2023 года», — пояснил и.о. начальника Управления капитального строительства г. Пенза Вадим Астафьев.

Новая автодорога но улице Бутузова позволит жителям комфортно подъезжать к активно строящимся домам в микрорайоне Дальнее Арбеково и позволит разгрузить улицу 65-летия Победы.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \