X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенские дизайнеры одежды готовы соперничать с иностранными брендами

29 июня 2022 10:33

Пензенские дизайнеры одежды готовы соперничать с иностранными брендами




Они не переживают, что ушли иностранные бренды. Говорят, что могут создавать лучше. Масштабный модный показ в Пензе, на котором перспективные дизайнеры представили свои последние коллекции.

В лучах софитов и под вспышки фотокамер юные модели выходили на подиум, демонстрируя публике то что предлагают носить дизайнеры уже этой осенью.
Не удивляйтесь! Эта коллекция под брендом «АртКутюр» — модный продукт местного производства. И эти пальто можно увидеть в торговых точках Пензы.

Завершая показ коллекции верхней одежды, по подиуму чинно прошествовал далматинец, добавив гламура своей хозяйке.

«Я давно слежу за пензенскими брендами и могу сказать, что они динамично развиваются, выходят и на большую сцену, то есть сейчас самое время чтобы заявить о себе громко», — отметила Марина Шатунова.

На «Penza Fashion Show 2022» свои коллекции представили 5 начинающих дизайнеров. В их числе Анна Дубинина и Елена Молебнова. Подруги признаются, соединили свои идеи вместе. Так родился бренд «TWOYOU» и новая капсульная коллекция изо льна.

«Наш бренд про естественность, натуральность, красоту. Мы хотим подчеркнуть женщину в повседневной жизни, чтобы она чувствовала себя естественно легко, чтобы ловила взгляды прохожих на себе. Первую коллекцию мы выпустили изо льна. Это натуральные ткани. Это давняя любовь, поэтому выбор пал на лен, это про любовь», — рассказала дизайнер Анна Дубинина.

«Многие мировые бренды ушли с рынка, но многие российские бренды заходят на рынок, это что-то новое красивое необычное Акцент сделан на натуральность, на нюдовые оттенки и на лен. Лен летом — это незаменимая вещь в гардеробе каждой женщины, в ней не жарко, в ней не холодно, и мы выбрали коллекцию из прямых лаконичных линий, которые не повторяют крой друг друга в своих изделиях», — добавила дизайнер Елена Молебнова.

Эксклюзивные модели одежды Пензенские дизайнеры предлагают и для малышей. Владелица детского магазина Ольга Зорева два года назад решила попробовать развивать еще одно направление — так появилась коллекция детской одежды.

«Я шью из муслина, стопроцентный хлопок, мне понравилась эта ткань, так и начали заниматься, отшивать. Почему детское, потому что деткам всегда нужно что-то качественное, хлопковое, без синтетики», — рассказала дизайнер Ольга Зорева.

Более 60 человек вышли на подиум. Самому юному участнику показа — всего два с половиной года. Под прицелами видеокамер начинающие модели чувствовали себя настоящими звездами.

«У нас сегодня первый опыт в качестве модели, она участвовала в показе. В дальнейшем мы хотим это развивать, потому что ей очень понравилось — глаза горят», — поделилась Анаит Мкртчян.

Свой бренд детской одежды «Окси» зарегистрировала и представила на суд зрителей режиссер-постановщик модного шоу Оксана Скороходова. Как признается дизайнер, эта коллекция — ее первый и очень удачный опыт.

И у местных кутюрье сегодня есть все возможность громко заявить о себе на российском и международном уровне.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \