X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиДвижение между улицами Рябова и 40 лет Октября открыли досрочно — о 3-м этапе реконструкции

1 августа 2022 21:39

Движение между улицами Рябова и 40 лет Октября открыли досрочно — о 3-м этапе реконструкции




В Пензе движение между улицами Рябова и 40 лет Октября открыли досрочно. Строителям удалось выполнить работы по установке металлического пролета мостового сооружения над дорогой на четыре дня раньше. Подробнее о 3-ем этапе масштабной реконструкции.

Совсем недавно между улицами Рябова и 40 лет Октября не было ни машин, ни этого пролетного строения. Зато в социальных сетях были множественные сообщения от водителей о возникновении крупных заторов сразу в двух направлениях, а также опасения, что дорожная ситуация только усугубится в будние дни. Убедиться в этом им все же не удалось, так как движение на этом участке открыли досрочно. Рабочие уложились не за 5-ть дней, как ожидалось изначально, а всего лишь за один. Такой скорости автолюбители приятно удивлены.

«Я на всякий случай там не поехал сегодня, бог знает, так — я читал объявление. Мы, водители, довольны, ждем, когда закончат мост. Это вообще будет отлично», — поделился автомобилист.

На участке уже полностью завершены работы по устройству опор будущего путепровода. В настоящий момент рабочие монтируют оставшиеся балки пролетных строений.

«Кранами с обоих сторон они поднимают, устанавливаются в отметку, потому что важно их установить, чтобы с другими конструкциями не было перепадов. Ну и соответственно, закрепить их вместо с собой, чтобы держались. Еще будут выполняться работы по омоноличиванию, возможно частичное закрытие движение, целиком закрываться движение уже не будет», — пояснил начальник управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Василий Глаголев.

Путепровод — лишь один из трех инженерных сооружений, предусмотренных проектом.

«Что осталось? Завершить работы по строительству искусственных сооружений, довести на этом участке. Завершить на эстакаде через железную дорогу и выполнить работы по строительству моста через реку Ардым», — рассказал начальник управления строительства и дорожного хозяйства Пензенской области Василий Глаголев.

Затем их соединят между собой и с дорожными участками. На них, кстати, уложен первый слой асфальта, проложены инженерные коммуникации, установлены ливневки и освещение.

Преображенная улица 40 лет Октября станет современным альтернативным путем в обход центра города. При этом она обеспечит выход в район аэропорта, свяжет между собой быстрорастущий микрорайон «Город Спутник» и Терновку с Кривозерьем.

По словам строителей, работы на 3-м — заключительном этапе- выполнены на 80 процентов. Планируется, что объект сдадут в эксплуатацию с опережением — в 23-ем году.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \