X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиУчастники «Гвардейца» в Доме офицеров творчески представили свои взводы

3 августа 2022 21:49

Участники «Гвардейца» в Доме офицеров творчески представили свои взводы




И уже сегодня вечером участники «Гвардейца» побывали в Доме офицеров и творчески представили свои взводы. Акцент — на регионы, откуда они приехали.

В каждом — есть чем гордиться. Будь то башкирский мед, природа Республики Марий Эл или пензенские литераторы, цирк и пещерный монастырь. При этом ребятам удалось выполнить сложную задачу, в семиминутной визитке объединить культуру, спорт и военную подготовку.

«Мы подумали, что же делать — а давайте сделаем упор на песню. Мы придумывали, это боевуха, вместе с боевухой и песня. И, конечно же, что-то рассказать о Пензе надо», — сказал участник юнармейских военно-патриотических сборов ПФО «Гвардеец» города Пенза Илья Новичков.

«На подготовку у нас вышел час. И идеи мы брали из головы. То, что мы знаем, что проходили в кадетском корпусе, то и показали. Наш край гордится красивыми лесами, красотой, короче. Кадетский корпус знаменит строевой подготовкой, песнями и дисциплиной», — отметил участник юнармейских военно-патриотических сборов ПФО «Гвардеец» Республики Башкортостан Арсен Сулейманов.

Оценки выступления каждой команды станут первыми баллами в общий зачет. Какой регион станет победителем, объявят 17 августа.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \