X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиНационально-культурные автономии Пензенской области присоединились к акции «Собери ребенка в школу»

15 августа 2022 14:55

Национально-культурные автономии Пензенской области присоединились к акции «Собери ребенка в школу»




В преддверии нового учебного года к акции «Собери ребенка в школу» присоединились представители пензенских национально-культурных автономий. Сегодня они обратились к гражданам и руководителям организаций помочь семьям, которые находятся в трудной жизненной ситуации. По информации областного министерства труда и социальной защиты, в регионе их примерно 4,5 тысячи.

«Это семьи в трудной жизненной ситуации, малообеспеченные, многодетные семьи, семьи, воспитывающие ребенка-инвалида, или где находятся под опекой ребенок. Мы обращаемся к гражданам, к организациям с просьбой помочь собрать нам канцелярские наборы», — рассказала начальник отдела министерства труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Наталья Брыкина.

Акция «Собери ребенка в школу» в Пензенской области продлится до 1 сентября. Задача — обеспечить канцелярскими принадлежностями каждого ученика. Все, что необходимо для уроков, а также для этих же целей финансовую помощь готовы принять в городском комплексном центре срочной социальной помощи населению на 5-м Виноградном проезде.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \