X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензенской области за три недели произошло более 90 природных пожаров

17 августа 2022 14:31

В Пензенской области за три недели произошло более 90 природных пожаров




В Пензенской области осложнилась ситуация с природными пожарами. Только за последние три недели — 92 возгорания на площади более 100 гектаров. Статистику озвучили в главном управлении МЧС России по региону.

Один из крупных пожаров произошел в Тамалинском районе. Там огонь уничтожил поле с яровой пшеницей. Ущерб — 250 тыс. рублей. Возгорания зафиксированы также в ряде других районов и в Пензе. Общая площадь охваченных огнем открытых территорий и лесов — 125 гектаров. Возгорания удалось потушить сразу.

«Зарегистрировано три случая ландшафтных пожаров на землях сельхозназначения — в Белинском районе 26 июля и 15 августа, в Тамалинском районе 9 августа. По всем пожарам проводятся доследственные проверки, по результатам будет принято процессуальное решения. Есть случаи и неосторожного обращения с огнем и умышленного причинение вреда чужого имущества», — сообщил заместитель начальника Главного управления МЧС России по Пензенской области Дмитрий Закаткин.

Сейчас в регионе действует особый противопожарный режим. За несоблюдение требований пожарной безопасности суммы штрафов, которые в этом году и без того возросли, в такой период увеличиваются вдвое.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \