ГлавнаяВсе новостиХоккейная «молодежка» из Пензы снова упустила победу

18 августа 2022 13:48

Хоккейная «молодежка» из Пензы снова упустила победу

Фото ХК «Дизель»

Хоккейная команда «Дизелист» проиграла второй матч против саратовского «Кристалла». Как ранее сообщалось, первая игра у пензенцев сразу не задалась, а потом не хватило двух минут до победы.

На этот раз счет был открыт лишь в концовке первого периода, и сделали это гости. Отличился Дмитрий Князев. Однако менее чем через минуту хозяева льда вернули равновесие на табло. А на старте второй 20-минутки вовсе вырвались вперед.

Несмотря на это, второй период остался за «дизелистами». Подопечные Игоря Сафонова обеспечили себе серьезное преимущество, забросив три шайбы за 20 минут. Авторами стали Тимур айхутдинов, Захар Миць и Иван Климкин.

Третий отрезок встречи начался при счете 2:4 в пользу пензенцев. Но за 9 минут ситуация изменилась кардинально. Через 48 секунд после стартового свистка «Кристалл» поразил пензенские ворота, а 4 минуты спустя сделал это еще раз. Победный гол саратовцы оформили на экваторе периода, сразу после выхода из меньшинства.

Итоговый счет 5:4 в пользу ХК «Кристалл».

Исправить ошибки и показать лучшую игру на льду «Дизелист» сможет уже 24 августа, когда стартует домашний турнир «Кубок Андронова». В нем примут участие нижегородская «Чайка», «ЭкоНива-Бобров» и «Олимпия» из Киров-Чепецка.

Подробная информация о турнире будет позже.