X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе начали благоустраивать правый берег Суры

19 августа 2022 09:16

В Пензе начали благоустраивать правый берег Суры




Забытая территория в самом центре города. Правый берег Суры находится в упадочном состоянии. В администрации города на эту проблему обратили внимание. В ближайшее время берег планируют облагородить.

Набережная реки Суры — это одна из главных достопримечательностей Пензы. Местные жители и гости города отдыхают здесь целыми семьями. Но, к сожалению, прекрасный вид отсюда открывается не только на реку, но и на совершенно необлагороженный и разбитый правый берег.

Заросли кустов и деревьев, тина, потрескавшиеся изрисованные стены и разбитое стекло под ногами. Речи о прогулках по этой территории не идет, можно легко угодить вводу из-за провалившихся плит. Встретить здесь можно разве что одиноких рыбаков.

«Посмотрите, как прекрасно сделали ту сторону. Почему здесь нельзя?», — отметил житель Пензы.

Пока одни сравнивают два берега Суры, другие оглядываются на прошлое и сравнивают его с настоящим.

«Эту набережную еще в каких годах-то строил мостотряд. Здесь планировался пляж, санузлы, все с тех пор забросилось. Конечно, бардак, я вот посмотрел все уже разбито», — отметил Герман Аннин.

О том, что ситуацию необходимо исправить, заявили и в городской администрации. Рабочие уже приступили к расчистке берега — начали с обрезки зарослей деревьев и кустарников.

«Именно участок от Подвесного моста до Бакунинского моста. Нашими сотрудниками уже выполнены мероприятия по уборке мусора, сейчас проводятся мероприятия по вырубке поросли, соответственно, следующий этап — у нас очистка заводи от ила», — сообщил заместитель директора МБУ «Пензавтодор» Андрей Денискин.

Работы по расчистке, как объясняют в «Пензавтодоре», будут вести до глубокой осени. Параллельно с ними сейчас проводят диагностику упавших плит. После ее завершения будет создан проект, по которому и осуществят восстановление правой стороны набережной Суры.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \