X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиДень российского кино на фестивале «Кинометрия» в «Лугометрии». Что покажут пензенцам

26 августа 2022 09:37

День российского кино на фестивале «Кинометрия» в «Лугометрии». Что покажут пензенцам




День российского кино отметят на фестивале «Кинометрия» в «Лугометрии» просмотром отечественной киноленты о первом человеке в космосе. Запланирована и масштабная развлекательная программа.

Живая музыка, шоу световых барабанов, тематическая фотозона, фудкорт и — Гагарин. Первый в космосе. Просмотром российской киноленты из коллекции цифрового видеосервиса Wink отметят День российского кино на фестивале «Кинометрия». В «Лугометрии» его организуют интернет-провайдер «Ростелеком» и группа компаний «Территория жизни». В этом сезоне — это уже шестая встреча любителей кино в зале под открытым небом. На просторной площадке на большом экране первая масштабная кинобиография известного космонавта, одобренная его семьей.

В центре сюжета — подготовка к космическому полету, во время которой герой вспоминает самые яркие события своей жизни: детство, учебу в летном училище, знакомство с женой Валентиной и борьбу за право быть первым в космосе. В честь Дня российского кино на фестивале запланирована большая развлекательная программа и награждение постоянных участников кинопоказов. Закрытие фестиваля в 19 часов на улице Ульяновской, 91а. Для тех, кто приедет на автомобиле, организована удобная парковка.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \