X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе завершился ежегодный областной августовский педагогический форум

26 августа 2022 10:06

В Пензе завершился ежегодный областной августовский педагогический форум




В Пензе завершился ежегодный областной августовский педагогический форум. Его итоги подвели в региональном министерстве образования.

Эффективность образовательных организаций, кадровый резерв, новые подходы к воспитанию, обновленный образовательный стандарт — среди этих тем в этом году центральной стала тема снижения документарной нагрузки на учителей.

«В системе профессионального образования, в системе СПО в этом году запускается еще один новый проект «Профессионалитет». Принципиальные изменения подготовки кадров для отраслей экономики. У нас есть работодатель, у нас есть субъект федерации системы СПО и высшего образования. Они финансируются за счет часть муниципального бюджета. Но вопрос: кого они готовят и для кого они готовят — они готовят для экономики», — пояснил и.о. министра образования Пензенской области Игорь Щеткин.

Представители пензенского педагогического сообщества в течение двух дней обсуждали перспективы в системе регионального образования. Отдельной строкой затронули тему профориентационной работы с детьми.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \