X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиРосгвардейцы оценили готовность пензенских школ к 1 сентября

27 августа 2022 09:24

Росгвардейцы оценили готовность пензенских школ к 1 сентября




Сотрудники Росгвардии проверили готовность школ и дошкольных учреждений к новому учебному году.

На сегодня подразделения вневедомственной охраны с помощью технических средств охраны обеспечивают безопасность 118 объектов образования. Все они подключены к пульту централизованной охраны. На работоспособность системы в ходе проверки обращали первоочередное внимание.

«Особое внимание уделяется обеспечению надежности охранного оборудования, качеству функционирования системы охраны объектов, а также подготовки дежурного персонала учебного заведения к реагированию на чрезвычайные ситуации», — пояснил сотрудник вневедомственной охраны управления Росгвардии по Пензенской области Артем Детков.

«Прибываем на вызов, пресекаем правонарушение, проверяем территорию образовательного учреждения. И если требуется эвакуация, также принимаем активное участие», — добавил сотрудник вневедомственной охраны Управления Росгвардии по Пензенской области Владислав Ларин.

Кроме сотрудников Росгвардии, в состав межведомственной комиссии по проверке готовности учреждений образования к новому учебному году, входят представители других силовых структур — МВД и МЧС.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \