X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензенской области в преддверии учебного года проверили все школьные автобусы

31 августа 2022 14:45

В Пензенской области в преддверии учебного года проверили все школьные автобусы




В преддверии начала учебного года профилактика детского дорожно-транспортного травматизма стала главной темой в областном правительстве. Там состоялся брифинг министра цифрового развития транспорта и связи Пензенской области и начальника регионального управления ГИБДД.

По словам Антона Шматкова — безопасность детей и родителей в День знаний обеспечат максимум сотрудников Госавтоинспекции. Часть из них также проведут открытые уроки в школах в рамках месячника «Внимание, дети».

«Перед началом учебного года мы проверили все школьные автобусы. Начиная от технического состояния и заканчивая наличием диагностических карт — в общем их готовность. Более 300 автобусов будут осуществлять перевозку детей в учебные заведения», — рассказал начальник управления ГИБДД УМВД России по Пензенской области Антон Шматков.

«В рамках проекта «Безопасные качественные дороги» в этом году комплексно обустроено четыре пешеходных перехода вблизи школ. Всего более 85 пешеходных переходов было комплексно обустроено. Искусственная неровность, как говорят — лежачий полицейский, бордюрное ограждение, знаки, предупреждающие о том, что здесь находятся дети, дорожная разметка. Самое главное, что это не просто краска, а термопластик», — добавил министр цифрового развития, транспорта и связи Пензенской области Сергей Балакин.

Специалисты рекомендовали родителям 1 сентября самим показать детям безопасный маршрут от дома до школы.

Фото из архива.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \