X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиУроженец Пензенской области удостоен медали Суворова

31 августа 2022 16:38

Уроженец Пензенской области удостоен медали Суворова


Фото Ксении Костериной

Уроженец Пензенской области Александр Герасцин награжден медалью Суворова за особые заслуги во время боевых действий. Награду он получил в администрации Башмаковского района.

Александр родился в селе Знаменское. Позже вместе с семьей переехал в Нягань. У пензенца педагогическое образование, однако свою жизнь он решил связать со службой в Вооруженных силах РФ.

«За плечами Александра внушительный послужной список. Он является участником боевых действий в Нагорном Карабахе. Недавно принял участие в спецоперации на Украине, где получил ранение. Он вернулся на Родину, где земляки его встретили с почестями», — рассказали в «Башмаковском вестнике».

По словам самого бойца, он получил осколочное ранение, после которого его быстро эвакуировали. Он находился в госпиталях Москвы и Самарской области, прошел реабилитацию. Планирует обустроиться в Пензенской области и работать в Пензенском артиллерийском инженерном институте.

Эта награда для Александра не первая. Ранее он был удостоен медали «За воинскую доблесть» II степени.

Отметим, что медаль Суворова вручается «за личное мужество и отвагу, проявленные при защите Отечества и государственных интересов Российской Федерации в боевых действиях на суше, при несении боевой службы и боевого дежурства, при участии в учениях и маневрах, при несении службы по охране государственной границы Российской Федерации, а также за отличные показатели в боевой подготовке и полевой выучке».

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \