X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензе новые образовательные стандарты согласуют с будущими работодателями

6 сентября 2022 16:28

В Пензе новые образовательные стандарты согласуют с будущими работодателями


Фото правительства Пензенской области

Подготовку востребованных на рынке труда специалистов обсудили в правительстве Пензенской области во вторник, 6 сентября. Глава региона Олег Мельниченко напомнил о введении новых образовательных стандартов.

Так, он отметил, что министерство просвещения РФ учло предложения, внесенные регионом, об увеличении объема практических занятий и укреплении связи учебных заведений с потенциальными работодателями.

«Новые стандарты обязательно нужно согласовывать с работодателями, к которым в итоге придут молодые специалисты. Требуется оперативно отрабатывать возникающие вопросы с Торгово-промышленной палатой, с Ассоциацией промышленников Пензенской области, с «Опорой России», малый и средний бизнес тоже нужно включать в этот процесс», — цитирует главу региона его пресс-служба.

Отвечать за эту работу будут главы региональных министерств экономического развития и промышленности, сельского хозяйства и цифрового развития, транспорта и связи.

Также был утвержден список перспективных профессий на рынке труда Пензенской области. В него вошла 51 специальность. По ним будет усилена профориентационная работы среди молодых людей.

Читайте также: В Пензе открыли первый школьный IT-Куб

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \