X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиДо 30 сентября федеральные льготники смогут изменить форму получения соцуслуг

8 сентября 2022 13:59

До 30 сентября федеральные льготники смогут изменить форму получения соцуслуг




Получатели льгот в Пензенской области смогут изменить форму получения соцуслуг в 2023 году. Сделать это можно будет вплоть до 30 сентября. Так, горожане могут выбрать денежный эквивалент помощи.

В областном пенсионном фонде отметили, что заменить набор социальных услуг деньгами можно как полностью, так и частично, а также напомнили, что с 1 февраля стоимость набора соцуслуг составляет 1 тыс. 313,44 рублей в месяц.

«Заявление необходимо подавать, если федеральный льготник хочет получать набор социальных услуг в денежной форме и не подавал ранее соответствующее заявление; если федеральный льготник решил возобновить предоставление набора социальных услуг в натуральной форме в 2023 году или ранее подавал заявление об отказе от набора социальных услуг или его части. Федеральным льготникам, желающим продолжить получать набор социальных услуг в той же форме, что и в настоящее время, подавать заявление не нужно», — пояснили в пресс-службе областного ПФР.

Оформить заявление можно через Личный кабинет на сайте ПФР и портал Госуслуг, в клиентских службах ПФР и МФЦ, а также отправить по почте документы с подписью, заверенной нотариусом.

В настоящее время в регионе федеральных льготников — порядка 120 тыс. человек. Четверть из них получает соцуслуги в натуральном выражении.

Читайте также: Российские ученые посоветовали пенсионерами есть горчицу

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \