ГлавнаяВсе новости«Молодежка» пензенского «Локомотива» потерпела поражение в принципиальном матче

12 сентября 2022 13:42

«Молодежка» пензенского «Локомотива» потерпела поражение в принципиальном матче

Фото РК «Локомотив-Пенза»

Регбийная команда «Локомотив-Пенза-м» потерпела поражение в выездном матче против дубля «Красного Яра». Как отметили в пресс-службе клуба, эта встреча была принципиальной, ведь в случае неудачи шансы «железнодорожников» взять медаль в сезоне стремились бы к нулю. Поэтому начали пензенцы активно.

«На 18-й минуте «железнодорожникам» удалась опасная атака, но ее не удалось довести до попытки. И именно в ней травму получил Данила Спиридонов, который вынужден был покинуть поле. После того, как игра возобновилась, наша молодежная команда провела еще один штурм зачетки красноярцев, однако и в этот раз до набора очков дело не дошло», — рассказали в пресс-службе РК «Локомотив-Пенза».

«Наши ведущие игроки получили травмы, и поэтому некоторые игроки вышли не на свои места. Соперник во втором тайме воспользовался моментами, которые мы провалили в защите. Но причину этого я уже назвал», — пояснил главный тренер пензенской команды Максим Усков после игры.

Открыть счет гостям удалось на 26-й минуте — штрафной пробил и заработал 3 очка Павел Кураев. Оставшееся время матча забивали только красноярцы. На последних секундах Алексей Каставшев все же положил попытку, а Павел Кураев забил реализацию, но это уже ничего не изменило, ведь счет был 27:10 в пользу хозяев поля.

«Мы потеряли концентрацию. Хотя с парнями и до игры, и в перерыве говорили о том, что нужно делать. Старались действовать от обороны, переводили мяч на чужую половину поля, но, к сожалению, во втором тайме упустили нити игры. Отсюда такой счет», — прокомментировал исход встречи Павел Кураев.

Ответный матч в Пензе между командами состоится 23 сентября.