16 сентября 2022 11:20

Пензенский «Дизель» уступил «Тамбову» на выезде

Фото ХК «Дизель»

Пензенский «Дизель» проиграл клубу «Тамбов» на выезде. Встреча прошла 15 сентября и стала последней в первой выездной серии «желто-синих». Исход встречи решился в овертайме.

Первый период прошел в равной борьбе и без голевых моментов, а во втором «Дизель» сумел открыть счет. Отличился Никита Ли. На экваторе матча «тамбовчане» под руководством бывшего пензенского наставника Алексея Ваулина сравняли цифры на табло.

Счет 1:1 продержался до конца основного времени. Точку в матче поставили хозяева льда в овертайме. В ворота «Дизеля» шайбу забросил Александр Тимирев, который в прошлой сезоне защищал цвета пензенского клуба.

После матча главный тренер «Дизеля» Алексей Медведев отметил, что к хоккеистами у него претензий нет.

«Я считаю, что был абсолютно справедливый итог по окончанию основного времени. В овертайме забил игрок соперника, а мы не забили свои моменты. К ребятам претензий нет, вратарь нас держал в игре много. Удаления – много играем в меньшинстве. Надо серьезно над этим поработать. Потому что много сил тратим, защитникам сил не хватает в концовке игры», — пояснил пензенский тренер.

На подготовку к следующей игре у «дизелистов» всего несколько дней. 20 сентября стартует первая в этом сезоне домашняя серия матчем против пермского «Молота».