X
X
X
X
ГлавнаяВсе новости«Это не выдерживает никакой критики»: губернатор призвал строго контролировать вскрышные работы

19 сентября 2022 12:26

«Это не выдерживает никакой критики»: губернатор призвал строго контролировать вскрышные работы


Фото пресс-службы правительства Пензенской области

Губернатор Пензенской области поручил создать систему контроля вскрышных работ. О том, что качество асфальта, который ресурсоснабжающие организации кладут после ремонта на сетях, оставляет желать лучшего, речь шла на заседании в областном правительстве.

По словам главы областного Минстроя, восстановление дорожного полотна не только является некачественным, но и зачастую довольно сильно растягивается во времени – ресурсники не успевают проводить эти работы в сроки.

Губернатор Пензенской области отметил, что для регионального центра эта проблема – злободневна.

«Дороги стараемся строить. А потом приходят ресурсоснабжающие организации, и новый асфальт начинают перекапывать. Затем кладут так называемые «заплатки», которые превращаются в ямы и разрушают дорожное полотно. А самое главное – качество ремонта. Я понимаю, вскрышные работы, возможно, необходимы там, где происходят порывы. Но то, что остается после такого ремонта, не выдерживает никакой критики», — отметил Олег Мельниченко.

Глава региона поручил создать на базе «Пензавтодора» дорожно-строительное подразделение, которое бы занималось восстановлением асфальта. В настоящее время в Пензе 65 проблемных мест общей площадью более 3,3 тыс. квадратных метров.

Ресурсонабжающим организациям, которые после ремонта на сетях не успели восстановить дорожное покрытие, необходимо сделать это до 1 ноября.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \