X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиЖительница Никольска потребовала моральную компенсацию у мужчины, отца которого избила на рынке

19 сентября 2022 13:12

Жительница Никольска потребовала моральную компенсацию у мужчины, отца которого избила на рынке




45-летняя жительница Никольска потребовала моральную компенсацию с мужчины, отца которого сама же и избила на рынке.

Инцидент произошел в мае 2021 года на рынке в Ульяновской области. Женщина вместе с матерью приехала туда продавать рассаду, однако их привычное торговое место было занято 33-летним жителем Никольска и его отцом.

Женщина попыталась разобраться с конкурентами, однако ссора дошла до рукоприкладства – никольчанка ударила старшего из мужчин металлической подставкой для раскладного столика. Сын пострадавшего решил заступиться за отца и несколько раз ударил женщину по лицу.

За свои действия оба ответили по закону. Мужчину привлекли к административной ответственности за побои, женщину – за умышленное причинение легкого вреда здоровью, а также обязали ее заплатить 7 тыс. рублей штрафа и еще 50 тыс. рублей – в качестве моральной компенсации потерпевшему.

Женщина решила обратиться в суд с ответным иском и тоже потребовала возместить ей моральный ущерб. Она рассчитывала на 60 тыс. рублей в качестве компенсации и еще на 15 тыс. рублей — за судебные расходы. Суд ее требование удовлетворил частично. Согласно решению, женщина получит лишь 3 тыс. рублей компенсации и 7 тыс. рублей в качестве возмещения судебных расходов.

Читайте также:

Пензенская пенсионерка в руки незнакомого мужчины отдала полмиллиона

Росгвардейцы пресекли нетрезвую драку в пензенском баре

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \