ГлавнаяСтрока на Р24Пензенский «Дизель» завершил домашнюю серию непростой победой над «Нефтяником»

27 сентября 2022 11:31

Пензенский «Дизель» завершил домашнюю серию непростой победой над «Нефтяником»

Пензенский «Дизель» триумфально завершил первую в сезоне домашнюю серию. Последний матч против альметьевского «Нефтяника» прошел 26 сентября. Он получился нервным, а концовка — валидольной.

Гости начали активно и практически не отходили от пензенских ворот. Но спустя пару минут «Дизель» показал, кто хозяин на этом льду, организовав две опасные атаки, а на седьмой минуте забросив первую шайбу. Автором стал Александр Дарьин.

«Альметьевск — всегда принципиальный соперник. Очень рад, что мы повели в счете. Теперь главное этот настрой сохранить. Два периода продержаться и забить еще. Верим в «Дизель», — поделился пензенский болельщик Максим.

В начале второго периода подопечные Алексея Медведева удвоили преимущество, реализовав «большинство». Шайбу забросил Даниил Лапин после передачи от Никиты Ли.

Однако на старте третьей двадцатиминутке ситуация кардинально изменилась. «Нефтяник» активизировался и с разницей в 30 секунд забросил в ворота Евгения Киселева две шайбы.

«Обе были достаточно курьезные. Первая летела за ворота, но так сложились обстоятельства, что она попала в защитника и залетела в пустой угол. А вторая.. Там игрок «Нефтяника» достаточно угрожающе проезжал на убойную позицию. Я старался его сопроводить, перекрыть все ворота, чтобы у него было шага, но он хорошо сыграл, прострелил. В общем, получилось, как получилось», — рассказал о пропущенных шайбах вратарь ХК «Дизель» Евгений Киселев.

К счастью пензенских болельщиков, на 47-й минуте лидерство «Дизелю» вернул Антон Андриянов, который в этом матче был капитаном команды.

Гости сдаваться не собирались, а пензенцы начали ошибаться. Каждый подход «Нефтяника» к воротам «Дизеля» заставляло болельщиков серьезно понервничать. Но пензенский голкипер был надежен. Не помогла соперникам и замена вратаря на полевого игрока в концовке периода. Финальная сирена и счет 3:2 в пользу «Дизеля».

Эта победа стала четвертой подряд.

«Хочется выдохнуть немножко. Тяжелая домашняя серия, особенно заключительный период. Выходили на него, имея преимущество в две шайбы, но непонятно, как так. Перенастроились, что ли, ребята, начали допускать детские ошибки, получили два гола. Хорошо капитан повел за собой, забил гол. Нервная концовка, сумасшедшая. Болельщики вовремя поддержали. Дотерпели, на зубах, пластались, хотели очень сильно. Спасибо ребятам, что услышали. Просили четыре победы – они выполнили», — прокомментировал исход встречи главный тренер «Дизеля» Алексей Медведев на послематчевой пресс-конференции».

Дальше хоккеистов ждет небольшой отдых. А уже 1 октября стартует выездная серия в Сибири. Первый матч — против ханты-мансийской «Югры».