X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиОздоровительный лагерь «Луч» планируется отремонтировать до 20 октября

29 сентября 2022 11:47

Оздоровительный лагерь «Луч» планируется отремонтировать до 20 октября


Фото министерства образования Пензенской области

Капитальный ремонт оздоровительного лагеря «Луч» в Кузнецком районе планируется завершить до 20 октября. В настоящее время работы по контракту идут в соответствии с графиком. На эти цели потрачено более 11 млн. рублей.

«Мы меняем полностью покрытие на крыше: на спальном корпусе делаем с утеплением, на столовом – без утепления. Идет полная замена электропроводки: в корпусе это плафоны, светильники, включатели, в столовой готовим силовые сети на 180 вольт. Эти работы ведутся со 2 августа 2022 года. Сейчас уже переходящий этап, электрика в двухэтажном корпусе закончена, рабочие перешли на столовый. В данный момент заканчиваем ремонт кровли на корпусе, плавно переходим на столовый», — цитируют директора детского лагеря Андрея Дронова в областном министерстве образования.

Лагерь рассчитан на 176 детей в смену. На территории, кроме двух одноэтажных и одного двухэтажного жилых корпусов, есть столовая, клуб, библиотека, крытая эстрада, а также площадки для волейбола, баскетбола, футбола, настольного тенниса. Есть и игровые комнаты и помещения для работы кружков.

Планируется, что в полную силу лагерь заработает в летнюю оздоровительную кампанию 2023 года.

Читать также: В 2022 году за счет бюджета в летних лагерях отдохнули почти 16,5 тыс. детей

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \