X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиУполномоченные по правам ребенка задали вопросы федеральным чиновникам

5 октября 2022 20:50

Уполномоченные по правам ребенка задали вопросы федеральным чиновникам




Режим прямого диалога. Уполномоченные по правам ребенка сегодня задавали вопросы федеральным чиновникам.

Большинство вопросов от детских омбудсменов было адресовано заместителю министра труда, социальной защиты и демографии России Алексею Вовченко Они касались работы стационарных организаций социального обслуживания, социализации и реабилитации детей с инвалидностью.

«Как уполномоченный по правам ребенка в городе Севастополь я уже поняла свой алгоритм действий, когда по приезду выполню ряд мероприятий, чтобы ребенок не ощущал себя на грани, а ощущал себя в процессе жизни — вот над этим мне надо особо поработать в Севастополе», — отметила уполномоченный по правам ребенка в г. Севастополь Марина Песчанская.

«У нас на съезде присутствуют уполномоченные по правам детей из субъектов, у которых есть масса вопросов, потому что с ними они сталкиваются каждый раз, выполняя свою работу, поэтому вопросы есть: и как дальше будет развиваться социальная политика, и в том числе — реабилитация инвалидов, подборка кадров — эти вопросы, которые будут затронуты», — отметил министр труда, социальной защиты и демографии Пензенской области Алексей Качан.

Как показала эта встреча, на данный момент у уполномоченных по правам ребенка остается еще много вопросов, на которые в ближайшее время необходимо будет найти решение.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \