X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенцев предупреждают о новых способах мошенничества

31 января 2017 12:19

Пензенцев предупреждают о новых способах мошенничества


Фото УМВД России по Пензенской области

Полиция предупреждает жителей Пензы и области о новых мошеннических схемах. Так, житель областного центра решил продать фотоаппарат через сайт бесплатных объявлений. Через некоторое время ему пришло смс-сообщение с предложением обменять товар и активной ссылкой, якобы с фотографиями.

«Заявитель открыл ссылку, однако она была пуста. Буквально через несколько минут на его смартфон начали приходить оповещения о попытках списания со счета денежных средств. Заявитель на тот момент не пользовался услугой «Мобильный банк», поэтому злоумышленникам не удалось получить доступ к его банковскому счету. В настоящее время по данному факту проводится проверка, принимаются меры к установлению подозреваемых в покушении на совершение преступления», — сообщили ГТРК «Пенза» в пресс-службе областного УМВД.

Как отметили в региональном управлении, проходя по ссылке, можно, того не подозревая, занести на телефон вирус, с помощью которой мошенники смогут получить удаленный доступ к вашему банковскому счету. Обезопасить себя можно, установив антивирусную программу на мобильное устройство.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \