X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиМолодые педагоги Пензенской области дали клятву на верность профессии

7 октября 2022 20:50

Молодые педагоги Пензенской области дали клятву на верность профессии




Первый символичный звонок и клятва быть преданным своему делу звучали сегодня в киноконцерном зале «Пенза». Там посвятили в профессию молодых учителей. А тем, кто уже имеет солидный опыт обучения и воспитания детей, вручили заслуженные награды. О людях, которые сердце отдают детям.

Праздничное настроение, лучшие наряды и сотни улыбок. Более тысячи учителей, педагогов дошкольного и дополнительного образования собрались в киноконцерном зале «Пенза», чтобы отметить профессиональный праздник. Для молодых педагогов, по традиции, прозвучал первый символичный звонок. А после — они дали клятву на верность профессии.

В этом году в семью педагогов Пензенской области влились почти 200 молодых специалистов. Среди них 28 — воспитателей детского сада, 22 — учителя начальных классов и учителя-предметники. И каждый из них, несмотря на то, что работает всего второй месяц, свою задачу знает отлично.

«Детей нужно учить светлому, доброму. Это честность, это уважение, это дружба, доверие, это возможность помочь, прийти на помощь. И желание — главное, не возможность — а желание. Поэтому роль современного молодого педагога в школе — это, конечно же, внедрение новых технологий, внесение новых мотивов в работе школы», — отметил учитель начальных классов Кадетской школы по делам ГОЧС №70 Илья Исаев.

В киноконцертном зале — и те учителя, которые свой стаж измеряют десятками лет, ветераны педагогической работы. Ольга Бирюкова учителем истории в средней школе районного поселка Тамала работает уже 30 лет. И подчеркивает, что ни разу за это время не пожалела, что пришла в эту профессию. В честь профессионального праздника она удостоена почетного звания «Заслуженный работник образования Пензенской области».

«Ну, наверное, интересное происходит каждый день, потому что каждый школьный день — уникальный. Причем уникальный — каждый урок, общение с каждым учеником. Это неповторимо. Важно, чтобы человек был честен и открыт для общения, тогда и получится все. И можно будет найти компромисс даже в самых сложных ситуациях», — сказала учитель истории школы им. Р.А. Китанина районного поселка Тамала Ольга Бирюкова.

Педагоги собрались, чтобы поздравить друг друга и получить заслуженные награды. Со словами поздравления и напутствия к ним обратился и председатель правительства Пензенской области.

«Вы создаете человеческую личность, формируете взгляды человека на жизнь, его место в коллективе, в стране в нашем огромном мире. Сегодня как никогда нужно придумывать, изобретать новое, находить эффективные решения», — добавил подчеркнул председатель правительства Пензенской области Николай Симонов.

В качестве поздравления для педагогов творческие коллективы Пензенской области подготовили для них яркую концертную программу.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \