X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиКогда мобилизованные пензенцы начнут получать зарплату

7 октября 2022 18:19

Когда мобилизованные пензенцы начнут получать зарплату




Для каждого, кто подлежит частичной мобилизации, работодатели обязаны сохранить рабочие места. Согласно принятым Госдумой поправкам, после демобилизации военнослужащие смогут вернуться в организацию, где трудились до этого, и занять прежнюю должность. Но пока резервисты будут находиться на службе, им также будут начислять зарплату. Когда их ставят на денежное довольствие, ответит военный комиссар Пензенской области Андрей Сурков.

«Денежное довольствие они будут получать практически с первого дня, когда они стали служащими российской армии. С первого дня подписания приказа о зачислении в часть будет начисляться довольствие. Это довольствие будет начисляться в размере, как и военнослужащим по контракту», — отметил военный комиссар.

Кроме того, призванным из запаса полагаются кредитные каникулы – соответствующий указ подписал президент.

«Социальный пакет уже внедрен. Семьи будут полностью обеспечены. Плюс, все мобилизованные будут являться участниками боевых действий, то есть получат дополнительные льготы. В рамках боевых действий тоже есть разные надбавки, например, за подбитую техник», — добавил Андрей Сурков.

Читайте также:

Стало известно, какие задачи будут выполнять мобилизованные пензенцы в рамках СВО

«Не нужно бежать в магазины»: военный комиссар рассказал, чем обеспечивают мобилизованных пензенцев

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \