X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензенской области на свет появились 14 малышей, родители которых эвакуированы с территорий Донбасса

10 октября 2022 14:23

В Пензенской области на свет появились 14 малышей, родители которых эвакуированы с территорий Донбасса




Восемь девочек и шесть мальчиков появились на свет на территории Пензенской области с момента начала эвакуации жителей с территорий ЛНР, ДНР и Украины. Как сообщили в пресс-службе областного Минздрава, проживающих в санатории имени В.В. Володарского навестила заместитель министра — начальник управления медицинской помощи детям и службы родовспоможения Марина Воробьева.

«Остаться беременной без дома, без семьи – это очень тяжело. Поэтому каждой беременной женщине, каждой маме мы оказываем всестороннюю поддержку, в том числе психологическую. Сейчас еще 9 женщин стоят на учете по беременности, так что наша область в скором времени станет богаче еще на несколько ребятишек», — прокомментировала Марина Воробьева.

Сегодня в пункте временного размещения на территории санатория имени В.В. Володарского ждут еще одного новорожденного, к его встрече уже все готово — малыш появился на свет в городском родильном доме.

Читайте также: Молодые педагоги Пензенской области дали клятву на верность профессии

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \