X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиИз Пензы к месту выполнения боевых задач отправился первый состав мобилизованных

10 октября 2022 21:11

Из Пензы к месту выполнения боевых задач отправился первый состав мобилизованных




Первый состав сформированной в Пензенской области дивизии отправился к месту выполнения боевых задач. Несколько сотен мобилизованных с территории артинститута уехали в расположение Южного военного округа. Организационный сбор был на плацу.

Плечо к плечу. Они решительно готовы вместе отправиться выполнять боевые задачи. На плацу — бойцы, которые первыми в Пензе сядут в специальный эшелон. Здесь призывники из нашего региона, а также Ульяновской области и республики Башкортостан. Все ранее служили в рядах Российской армии. Имеют разные специальности: разведка, связь, артиллерия. Все необходимые навыки отработали на полигонах.

«Все в норме, все хорошо!, — сказал мобилизованный Фаниль Бибарсов.

Провожающие остались за территорией учебного центра. И у каждого нашлись слова искренней поддержки нашим резервистам.

«Сегодня наши бойцы отправляются туда. Каждый из нас переживает за них. И мы все хотим, чтобы они вернулись оттуда живыми и здоровыми», — сказала участник юнармесйкого отряда гимназии №53 г. Пензы Анна Лебедева.

Под до боли известные звуки марша выносят знамя России и знамя Победы. А затем звучат напутственные слова губернатора.

«Здесь, в этом строю, стоят лучшие. Те, кто не схватил велосипеды и не побежал прятаться от мобилизации. А те, которые не побоялись и встали в строй. В эшелон погружены средства индивидуальной бронезащиты на всех, кто уходят для выполнения задач. Там же, в эшелоне, дополнительное имущество, которое вам выделяется по решению правительства Пензенской области», — отметил губернатор Пензенской области Олег Мельниченко.

Эти автобусы доставят мобилизованных на железнодорожную станцию. А оттуда бойцы направятся на юг России.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \