X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенцы теперь могут записаться к врачу за минуту

11 октября 2022 09:47

Пензенцы теперь могут записаться к врачу за минуту




Записаться на прием к специалисту или вызвать врача на дом стало проще. Об этом сообщают в региональном министерстве здравоохранения. На портале Госуслуг изменился функционал обращения к медикам через Интернет.

Ближайшая запись открыта на 14 дней. Зайти на портал Госуслуг, чтобы проконсультироваться или записаться, можно как со стационарного компьютера, так и с телефона. Главное, быть зарегистрированным на нужном ресурсе.

«В старом функционале было много ошибок, пациенты жаловались, что не могут записаться. В рамках этого пилотного проекта был протестирован этот функционал, запись пациента в новой форме составляет порядка полуминуты, минута. Записаться можно к любому специалисту, на которого открыто расписание, и довольно-таки быстро», — рассказал начальник информационно-вычислительного центра ГБУЗ «Городская поликлиника» Евгений Потемин.

В день через единый колл-центр регионального министерства здравоохранения проходит не менее двух с половиной тысяч звонков. Работа через портал Госуслуг призвана уменьшить эту нагрузку. Но также остается возможность записаться на прием или вызвать врача на дом по телефонам 122 или 999-130.

Читайте также:

Как теперь работает единый номер 122

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \