X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиГубернатор поручил держать на строгом контроле строительство школ

13 октября 2022 14:55

Губернатор поручил держать на строгом контроле строительство школ




Губернатор Пензенской области поручил держать строительство объектов образования на строгом контроле. В ходе заседания с кабинетом министров Олег Мельниченко обсудил планы по возведению и капремонту школ.

Как доложил первый зампред правительства Олег Ягов, в регионе планируют построить 5 новых школ. В селе Бессоновка и в Пензе, в микрорайоне Заря приступят к работам в следующем году. Уже ведут строительство в Чемодановке и в Пензе на улице Измайлова.

«Школа на 1 тыс. 100 мест. Потребность в этой школе очень велика. И соответственно на данное мероприятие предусмотрено 1 млрд 300 млн рублей. Я был в этой школе три дня назад, разговаривал с подрядчиками, отставаний нет. Там проблемы были со сваями, но сейчас вот сложный этап вот этот пройден. И они будут еще более наращивать темп работы», — сообщил первый заместитель председателя правительства Пензенской области Олег Ягов.

Что касается ремонта школ, в этом году его провели в 12 учреждениях образования. В 16 к работам приступят в следующем. И еще 4 школы отремонтируют сверх плана. Губернатор поручил проведением конкурсных процедур по дополнительным объектам заняться в этом году, чтобы в 2023 приступить к ремонту.

Еще больше новостей — в нашем Telegram-канале ГТРК «Пенза»

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \