X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиЗавершено расследование уголовного дела в отношении Ивана Белозерцева

13 октября 2022 15:00

Завершено расследование уголовного дела в отношении Ивана Белозерцева




Следственный комитет завершил расследование уголовного дела в отношении экс-губернатора Пензенской области Ивана Белозерцева, а также экс-сенатора от Пензенской области Бориса Шпигеля — главы группы компаний «БИОТЭК», его супруги, гендиректора компании «Фармация» Антона Колоскова, водителя Ивана Белозерцева и одного из его родственников.

По информации следствия, с 3 июня 2019 года по 29 сентября 2020 года экс-глава региона получил от Бориса Шпигеля, его супруги и Антона Колоскова взятку – деньги и дорогие швейцарские часы. Всего – на сумму более 30 млн рублей.

«Незаконное вознаграждение предназначалось за обеспечение заключения органами и учреждениями здравоохранения Пензенской области государственных контрактов с ОАО «ФАРМАЦИЯ» на оказание услуг по приемке, контролю качества, хранению и доставке лекарственных препаратов, а также за общее покровительство коммерческой деятельности группы компаний «БИОТЭК» в Пензенской области», — сообщили в СК.

Также известно, что Иван Белозерцев незаконно приобрел короткоствольное нарезное огнестрельное оружие и боеприпасы к нему, которые хранил в своем кабинете в правительстве.

Следователи наложили арест на имущество обвиняемых, в том числе более чем на 60 объектов недвижимости, принадлежащих Ивану Белозерцеву и его родственникам.

Уголовное дело направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд для рассмотрения по существу. Все обвиняемые сейчас находятся под стражей.

Еще больше новостей — в нашем Telegram-канале ГТРК «Пенза»

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \