X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиКакие льготы положены пензенцам после получения статуса ветерана боевых действий

13 октября 2022 18:56

Какие льготы положены пензенцам после получения статуса ветерана боевых действий




Пензенцы, которые поступили в ряды вооруженных сил в рамках частичной мобилизации, после возвращения из зоны специальной военной операции, получат статус ветеранов боевых действий. Что дает этот статус, в интервью ГТРК «Пенза» рассказал глава областного Минтруда Алексей Качан

«Помимо ежемесячной денежной выплаты, которую выплачивает Пенсионный фонд, это и компенсация платы за наем и содержание жилых помещений в размере 50%, это различные налоговые льготы, например, освобождение от уплаты налога на имущество (но здесь льгота предоставляется только по одному объекту, например, только на одну квартиру), освобождение от уплаты земельного налога с 6 соток. В настоящее время на территории Пензенской области есть региональные льготы. Ветеранам боевых действий предоставляется налоговая льгота – освобождение от уплаты налога на легковые автомобили мощностью до 100 лошадиных сил», — сообщил министр труда, соцзащиты и демографии.

Среди трудовых льгот для ветеранов боевых действий — возможность брать отпуск в любое удобное время, дополнительный оплачиваемый отпуск длительностью 15 суток и право на отпуск без сохранения зарплаты — до 35 суток.

Полную версию интервью смотрите в понедельник, 17 октября на канале «Россия 1» в 9.34 и на канале «Россия 24» в 8.00, 17.30, 21.00.

Читайте также:

Стало известно, из чего складывается размер денежного довольствия мобилизованных

Еще больше новостей по теме — в нашем Telegram-канале ГТРК «Пенза»

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \