X
X
X
X
ГлавнаяВсе новости«Под Лермонтовской звездой» в Пензе среди студентов-филологов искали литературные таланты

17 октября 2022 09:39

«Под Лермонтовской звездой» в Пензе среди студентов-филологов искали литературные таланты




«Под Лермонтовской звездой» в Пензе собрались студенты-филологи. Они встретились с главным редактором литературного журнала «Сура» в рамках просветительского фестиваля. Главная цель которого — объединить молодежь, неравнодушную к творчеству Михаила Лермонтова.

Борис Шигин отметил, что возможность оказаться на страницах издания есть у каждого из присутствующих — необходимо только проявить свой литературный талант. Именно для этого совместно с кафедрой «Литературы» журнал «Сура» в рамках фестиваля провел состязание поэтов и конкурс чтецов.

«Это и деловой фестиваль, который мы начали с конкурса авторов и чтецов. К сожалению, молодых поэтов нам не удалось выявить. Вернее, они есть, но пока уровень не достоин профессионального литературного журнала, но мы думаем, что ребята будут расти, а если будут заниматься в редакции, то будут расти хорошо», — пояснил главный редактор литературного журнала «Сура» Борис Шигин.

А вот лучших чтецов выявить удалось. Ими стали восемь студентов Пензенского пединститута, которые были награждены дипломами. Также на встрече, посвященной 208-летию Михаила Лермонтова, выступили пензенские барды.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \