X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиНовые ФАПы в двух селах Пензенского района будут обслуживать более 800 человек

18 октября 2022 11:33

Новые ФАПы в двух селах Пензенского района будут обслуживать более 800 человек


Фото министерства здравоохранения Пензенской области

Новые фельдшерско-акушерские пункты, которые будут обслуживать более 800 человек, появились в селах Поперечное и Новопавловка Пензенского района.

«Работы по установке ФАПов выполнены, сейчас ведется благоустройство территории. Параллельно идет подготовка документов для прохождения процедуры лицензирования», — прокомментировал главный врач Пензенской районной больницы Александр Лавров.

В областном министерстве здравоохранения подчеркнули, что в рамках программы «Модернизация первичного звена здравоохранения Пензенской области на 2021-2025 годы» нацпроекта «Здравоохранение» на установку новых модулей была выделена сумма около 5 млн рублей.

Что касается оснащения медоборудованием, то Пензенском районе — также благодаря программе модернизации — закуплено три цифровых ренгтен-аппарата, один флюорограф и один аппарат для холтеровского мониторирования сердечной деятельности. В арсенале у медиков — также плюс два автомобиля: как для транспортировки пациентов в больницы, так и для оказания помощи медработников на дому.

Еще больше новостей — в нашем telegram-канале ГТРК «Пенза»

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \