X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиБазовая готовность в Пензенской области. Изменится ли что-то в жизни пензенцев?

20 октября 2022 12:07

Базовая готовность в Пензенской области. Изменится ли что-то в жизни пензенцев?




Пензенская область находится в зоне субъектов с уровнем базовой готовности. О действиях в рамках объявленного режима рассказал глава региона Олег Мельниченко.

«Для жителей региона изменений не предусмотрено, никаких мер, ограничивающих обычный ритм жизни, не вводится. Но то, что уровень готовности у нас базовый, не значит, что мы в стороне. Продолжим делать все, чтобы обеспечить высокий уровень правопорядка и безопасности на территории Пензенской области, включая охрану объектов критически важной инфраструктуры. А главное, будем и дальше помогать нашим бойцам на передовой: готовить к выполнению задач в зоне СВО добровольцев и мобилизованных. Это касается как обеспечение всем необходимых их самих, так и соцподдержки членам семей», — сказал губернатор.

В регионах будут созданы оперативные штабы для координации взаимодействия.

«В Пензенской области он будет состоять из всех членов правительства, а также руководителей силовых структур. Возглавлю его лично я», — написал Олег Мельниченко в телеграм-канале.

Напомним, накануне на заседании Совета безопасности президент РФ Владимир Путин сообщил, что в новых регионах России – ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях – вводится военное положение.

Читайте также: Средний уровень реагирования введен в восьми регионах России

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \