X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24Пензенская область получит из федерального резервного фонда более 266 млн рублей

31 октября 2022 10:50

Пензенская область получит из федерального резервного фонда более 266 млн рублей




Пензенская область получит из федерального резервного фонда дополнительно 266 млн 345 тыс. рублей. Об этом заявил глава региона Олег Мельниченко на совещании в областном правительстве 31 октября.

По его словам, эти средства рассчитаны на программу по расселению пензенцев из аварийного жилья.

«Пензенской области распоряжением правительства РФ выделено 266 млн 345 тыс. рублей из резервного фонда. Это бюджетные ассигнования на компенсацию затрат, связанных с увеличением расходов по линии переселения граждан в новые квартиры. Необходимо держать на контроле выполнение всех обязательств строительных компаний по сдаче жилых объектов», — цитирует губернатора его пресс-служба.

В настоящее время расселение продолжается в Пензе, Кузнецке, Каменке, Белинском, Пачелме и Шемышейке. В 2023 году процесс будет запущен в Золотаревке.

«Достижение целевых показателей, установленных федеральным проектом для Пензенской области, по расселяемой площади на данный момент – более 92%, по переселяемым гражданам – 112,85%. До конца года планируется законтрактовать не менее 90%. На сегодняшний день введен в эксплуатацию многоквартирный дом №34 корп. 3 на улице Комсомольской в Пензе. Из 207 квартир 170 подлежат предоставлению в рамках программы расселения ветхого жилья. Заключены муниципальные контракты на строительство четырёх восьмиэтажных многоквартирных домов «под ключ» в микрорайоне Заря», — добавили в областном правительстве.

Читайте также: Дом, которого нет: жители Махалино боятся не пережить зиму в аварийном строении

Щели в окнах, плесень и дыры в полу: почему жители Сурска не рады переселению из аварийного жилья

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \