X
X
X
X
ГлавнаяСтрока на Р24Пензенская спортсменка впервые в истории областного женского бокса выиграла медаль чемпионата страны

1 ноября 2022 15:46

Пензенская спортсменка впервые в истории областного женского бокса выиграла медаль чемпионата страны




Впервые в истории пензенского женского бокса спортсменка завоевала медаль Чемпионата России. Бронзовым призером в весовой категории 75 килограммов стала Мария Арисова. О своем пути к пьедесталу почета воспитанница никольской школы бокса рассказала на пресс-конференции.

Турнир проходил в Краснодаре. Мария Арисова провела в ринге два боя. В первом спарринге сошлась с представительницей Ивановской области и одержала победу. Во втором — уступила сопернице из Краснодарского края. По словам нашей спортсменки, завоевать бронзу ей помогла поддержка родителей и тренеров.

«Это мне, наверное, и помогало в тот момент. Родители, оба моих тренера. Они постоянно на телефоне. Михаил Львович постоянно со мной, постоянно спрашивал как я, как я себя чувствую. Мама с папой тоже постоянно звонили, спрашивали. Форхот Ашматович спрашивал. И это очень сильно помогало. И даже после того, как я проиграла второй бой, меня все все равно успокаивали. Говорили: «Маш, все хорошо, это круто, ты молодец». Потому я справилась с этим достойно», — рассказала бронзовый призер чемпионата России по боксу Мария Арисова.

В дальнейших планах спортсменки — закрепление во взрослой сборной по боксу. Чтобы достойно отстаивать честь Пензенского региона — уже с более опытными соперниками.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \