X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиМолодой мокшанец пойдет под суд за сбитого на «зебре» пешехода

2 ноября 2022 11:50

Молодой мокшанец пойдет под суд за сбитого на «зебре» пешехода




Октябрьский районный суд Пензы рассмотрит дело в отношении 25-летнего автомобилиста из Мокшанского района. Ему предъявлено в нарушении Правил дорожного движения, повлекшем по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, ЧП произошло в мае этого года. Обвиняемый за рулем «Chevrolet Cruze» поздно вечером ехал по проспекту Победы.

В нарушение требований ПДД в черте населенного пункта он превысил скорость в 60 км/ч. И, подъехав к нерегулируемому пешеходному переходу и увидев притормаживающий на второй полосе движения «Daewoo Tico», чтобы пропустить пешеходов, — не снизил скорость и не остановился. Чтобы объехать впереди идущий автомобиль, перестроился в первую полосу, выехал на пешеходный переход и сбил человека.

«В результате ДТП потерпевший получил тяжкий вред здоровью. В ходе предварительного следствия обвиняемый вину признал, добровольно компенсировал потерпевшему моральный вред размере 950 тыс. рублей», — пояснили в ведомстве.

Ранее обвиняемый судим не был.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \