X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Ленинском районном суде началось слушание уголовного дела в отношении Григория Кабельского

2 ноября 2022 12:16

В Ленинском районном суде началось слушание уголовного дела в отношении Григория Кабельского




Слушание уголовного дела в отношении бывшего министра физической культуры и спорта Пензенской области Григория Кабельского началось в Ленинском районном суде Пензы. Он обвиняется в получении взятки в виде денег в крупном размере — по двум статьям УК РФ.

«Согласно обвинительному заключению, в декабре 2019 года организатор спортивных мероприятий по настольному теннису, с целью продажи видеотрансляций турниров букмекерским организациям, обратился к Кабельскому, с просьбой оказать помощь в поиске людей, покупающих видеотрансляции и поиске места проведения турниров. В период с апреля 2020 года по октябрь 2021 года за общее покровительство в организации турниров Кабельский лично получал взятки в виде денег в общей сложности в размере 1 700 000 рублей», — прокомментировали в пресс-службе суда.

Кроме того, экс-министр взял деньги от жителя Пензы (с октября 2020 года по сентябрь 2021 года), занимавшегося организацией спортивных турниров на территории облцентра. Здесь речь идет о сумме в 360 тыс. рублей.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \