X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ центр спецвидов медпомощи поступил аппарат, который поможет выявлять рак кожи

5 ноября 2022 10:22

В центр спецвидов медпомощи поступил аппарат, который поможет выявлять рак кожи




Повысит качество диагностики новообразований кожи и сделает эффективнее работу дерматологов. В областной центр спецвидов медицинской помощи поступил новый программно-аппаратный комплекс, который будет справляться с этими задачами.

Как поясняют врачи, необходимо сделать снимок на видеодерматоскоп, а потом искусственный интеллект проведет тотальный анализ тела пациента и укажет на подозрительные кожные новообразования. А потом с помощью аппарата проводится локальное обследование. Раньше все это дерматологи делали при обычном визуальном осмотре.

«Аппарат будущего, так скажем, потому что при помощи него мы можем оценивать полностью образования на коже человека, он выделяет даже самые мельчайшие, до 1-2 миллиметров», — отметила врач-дерматовенеролог областного клинического центра специальных видов медицинской помощи Элина Кулакова.

«Будет помогать нам в плане профилактики, а вернее первичного выявления меланоцитарных новообразований, то есть рака кожи», — подчеркнул главный врач областного клинического центра специальных видов медицинской помощи Сергей Рыбалкин.

Пройти обследование на этом аппарате уже можно в поликлиническом отделении центра специализированных видов медпомощи, по назначению врача.

Еще больше новостей — в нашем Telegram-канале ГТРК «Пенза»

Читайте также:

Кузнецкая детская больница обзавелась новым специалистом

В Пензе определили лучшего будущего кардиолога

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \