X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиЖители Средней и Верхней Елюзани собрали для участников СВО более 3 тонн гумпомощи

8 ноября 2022 21:19

Жители Средней и Верхней Елюзани собрали для участников СВО более 3 тонн гумпомощи




Не просто слова, а дело чести. «Своих не бросаем» сегодня говорят жители Средней и Верхней Елюзани. Они открыли пункт сбора гуманитарной помощи. И меньше чем за месяц собрали несколько тонн самого необходимого для участников специальной военной операции. Здесь все — от продуктов до спецустройств.

«На протяжении многих столетий села Елюзани живут как одна большая дружная семья. И сегодня жители демонстрируют яркий пример неравнодушия, чуткости и заботы. В стенах складского помещения они готовы проводить все свое свободное время ради тех, кто сегодня вдали от дома защищает свою родину.

Оказывая поддержку другим, Гульнара Юртаева признается, что и сама ее ощущает. Ее сын отправился на защиту родины, поэтому женщина не понаслышке знает, что значит для бойцов сейчас надежный тыл и осознание того, что их ждут дома. Как можно скорее.

«Я надеюсь, что в скором времени все это закончится, и они вернутся живыми, здоровыми и невредимыми. Мы собрались, и я приняла такое решение, что надо помогать девочкам, потому что вместе мы — сила, что елюзанцы своих не бросают», — поделилась активистка движения «Елюзанцы своих не бросают» Гульнара Юртаева.

Елюзанцы своих не бросают — это целое активистское движение, которое возникло благодаря неравнодушию и состраданию хрупких, но вместе с тем таких сильных женщин. Самой маленькой участнице всего лишь 8 лет. Зовут ее Марьям и на школьных каникулах она вместе со своей мамой проводила время за сортировкой гумпомощи.

Меньше чем за месяц неравнодушным жителям Средней и Верхней Елюзани удалось собрать свыше 3 тонн гуманитарного груза. Здесь продукты питания, запасы овощей, консервы длительного хранения, чай, кофе, питьевая вода, средства личной гигиены, медикаменты, теплые зимние вещи.

«Мы не чувствуем того, что нам сложно. Нас окрыляет и помогает всевышний, мы молимся за них. Все это делается легко и просто, потому что мы знаем, что мы делаем благое дело», — отметила активистка Гулия Шарибжанова.

Отдельно елюзанцы закупили спецустройства: рации, бинокли, портативные зарядные устройства и самый дорогостоящий прибор — тепловизор.

Свой вклад в одно большое общее дело внесли и юные елюзанцы. Так дети в школах написали письма бойцам со словами поддержки, а также связали вместе с родителями и педагогами теплые носки. Более 300 пар. Помогать нашим участникам специальной военной операции здесь будут и дальше. И приглашают присоединиться всех неравнодушных. Информация — в телеграм-канале «Елюзанцы своих не бросают».

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \