X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиУчастник СВО поделился воспоминаниями о боях в эфире «Радио России из Пензы»

10 ноября 2022 09:57

Участник СВО поделился воспоминаниями о боях в эфире «Радио России из Пензы»




Из первых уст. О боевых реалиях, личном опыте и сборе гуманитарной помощи — в эфире «Радио России из Пензы». Участник специальной военной операции поделился тем, как инструкторы с боевым опытом от союза добровольцев Донбасса и военно-патриотического центра «Вымпел» занимаются стрелковой подготовкой резервистов.

Также в студии герой с позывным «Пенза» поделился личными воспоминаниями о боевых действиях.

«Так как я был в 2014 году и 2015 году, тактика у них никак не меняется, одинаковая, они стреляют по жилым домам, по жилым населенным пунктам. Всем тем, кто отпустил своих мужей, отцов на выполнение специальной военной операции больно, не волнуйтесь, все там нормально, ребята держатся», — поделился руководитель регионального союза добровольцев Донбасса Алексей.

«Теперь мы понимаем, что и в Великую Отечественную войну наш солдат мог и на голой сырой земле поспать на шинельке, без спальников воевать можно, даже без носок можно, но без современных средств боя, которые дают превосходство на поле боя, к сожалению, нет», — добавил руководитель военно-патриотического центра «Вымпел-Пенза» Вячеслав Старшев.

Вместе с Союзом ветеранов Афганистана сейчас идет сбор гуманитарной помощи. На передовой ждут оборудование военного характера. Адресную доставку бойцам планируют после 15 ноября.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \