X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВодителей просят перестроиться на зимний стиль вождения психологически

10 ноября 2022 16:17

Водителей просят перестроиться на зимний стиль вождения психологически




Быть внимательными на дороге в осенне-зимний период, строго соблюдать Правила дорожного движения и психологически перестроиться на зимний стиль вождения. Об этом в очередной раз напоминают инспекторы. На что просят обратить внимание?

В первую очередь, рекомендуется проверить техническое состояние своих машин: в частности, работу световых приборов, стеклоочистителей, электропроводки, следить за зарядом аккумулятора.

Также — быть острожными при проезде мостов, железнодорожных переездов, на многоуровневых пересечениях проезжих частей и развязках и пешеходных переходов.

Кроме того, автомобилистов просят следить за самочувствием.

«Если вдруг за рулем вы почувствовали недомогание, необходимо немедленно остановить автомобиль, при необходимости вызвать врача или воспользоваться услугами общественного транспорта», — отмечает ведомство.

Автовладельцам напомнили также «переобуться».

«Своевременная смена резины позволит водителю уверенно справляться с дорожными ситуациями, связанными с неблагоприятными погодными условиями. Это, в свою очередь, поможет значительно сократить количество дорожно-транспортных происшествий», — подчеркнули в УГИБДД по области.

Также не стоит забывать о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала и не делать резких перестроений.

Пешеходами напомнили в темное время использовать световозвращающие элементы на одежде или сумках, а также в обязательном порядке соблюдать ПДД.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \