X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиМэр Пензы проинспектировал ремонт набережной

14 ноября 2022 08:51

Мэр Пензы проинспектировал ремонт набережной




Сразу два пензенских социально значимых объекта планируют сдать в этом году. Речь идет о пензенском ТЮЗе и скейт-парке на набережной. В обоих случаях была угроза срыва сроков из-за недобросовестной работы компаний-подрядчиков. Ход строительства после их замены оценил лично мэр города Александр Басенко.

Вместо действия спектакля в Пензенском театре юного зрителя сегодня действие ремонта. В роли актеров — профессиональные рабочие: монтируют металлический каркас сцены и собирают конструкцию зрительного зала. Хотя изначально проектом этого предусмотрено не было.

Зрительный зал будет рассчитан на 200 мест. И мэр города Александр Басенко выразил надежду, что их уже в конце декабря смогут занять дети для просмотра новогоднего представления. Хотя еще месяц назад работы в здании были выполнены всего лишь на 6% процентов — и это за более чем полгода ремонта. Прежняя подрядная организация не только работала медленно, но и допустила ряд ошибок. Так, стены главного входа были деформированы. Новая компания исправила ошибки и выполнила за месяц 60% от общего объема.

«Предыдущая подрядная организация практически сорвала выполнение этих работ, и мы были вынуждены расторгнуть с ними договорные отношения. Подобрали другую компанию и несмотря на то, что осталось мало времени, есть убежденность, что объект будет закончен в этом году, и мы детям сделаем новогоднюю елку уже в обновленном здании театра», — отметил глава администрации Пензы Александр Басенко.

Пришлось сменить подрядчика из-за невыполнения обязательств и на набережной Суры. В срок здесь не выполнены даже земляные работы, не говоря уже об основных объектах: скейт-парке, спорт зоне, амфитеатре, детской площадке. Сейчас здесь работает новая компания — в данный момент прокладывают инженерные коммуникации.

«Мы будем усиливать объем работающей здесь техники, субподрядные организации привлекать, но сроки мы сдвигать не будем», — подчеркнул мэр.
«По состоянию на сегодняшний день подрядчикам законтрактовано приобретение 100% всего необходимого оборудования. Приобретение всех малых архитектурных форм, все лавочки, урны в пределах действия нашего контракта», — пояснил начальник Управления капитального строительства Вадим Астафьев.

Сдать в эксплуатацию пензенский ТЮЗ подрядчики должны 22 декабря этого года, завершить работы третьего этапа на набережной уже 29 ноября.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \