X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Пензенском аграрном университете прошла акция «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути!»

14 ноября 2022 09:31

В Пензенском аграрном университете прошла акция «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути!»




«С ненавистью и ксенофобией нам не по пути!». Акция под таким названием проходит в Пензенской области. В ее рамках сотрудники полиции и представители мусульманской конфессии встретились со студентами государственного аграрного университета.

Спикеров объединила общая тема — терроризм и экстремизм. Меры борьбы с этим злом и профилактика пагубных явлений в молодёжной среде. К диалогу подключили и иностранных студентов. Для них в вузе создано и действует целое объединение.

«Наша молодежь, особенно первокурсники, недавно приехали в Россию. Им надо узнать законы данной страны. И адаптироваться. Они задавали вопросы касаемо, которые им интересны. И получили свой ответ. Нам объяснили, что такое терроризм, экстремизм. И, думаю, все ясно поняли», — отметил председатель объединения иностранных студентов в Пензенском ГАУ Мухаммадсанджар Рахимов.

«Совместно с муфтием и заместителем централизованного духовного управления мусульман Пензенской области, а также руководством ПГАУ со студентами данного учебного заведения проведена разъяснительная работа с целью недопущения распространения экстремистской идеологии. Студенты предупреждены об административной и уголовной ответственности за совершение правонарушений и преступлений экстремистского характера», — сообщила оперуполномоченный ЦПЭ УМВД России по Пензенской области Ирина Магомедова.

Профилактическая акция «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути!» проводится в регионе по 16 ноября. Следующая встреча состоится в стенах ПГУ.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \