ГлавнаяСтрока на Р24Пензенские прыгуны в воду завоевали девять медалей второго этапа «Игр Дружбы»

14 ноября 2022 13:27

Пензенские прыгуны в воду завоевали девять медалей второго этапа «Игр Дружбы»

Фото министерства физкультуры и спорта Пензенской области

Пензенские спортсмены принесли в копилку региона девять наград второго этапа международных соревнований «Игры Дружбы», которые прошли в Казани. На пьедестал поднялись три молодых представителя региона.

«Иван Карпов выиграл две золотые медали в синхронных прыжках с трамплина 3 метра и в синхронных прыжках с вышки. В прыжках с трамплина 3 метра в «группе А» Иван завоевал «серебро». Такой же результат спортсмен показал в прыжках с вышки в «группе А».
Артем Левин выиграл «золото» в синхронных прыжках с вышки. В прыжках с вышки в «группе А» спортсмен стал третьим. Тимур Хайле Мариам завоевал на «Играх» комплект наград. Он стал лучшим в прыжках с вышки в «группе В», в синхронных прыжках с трамплина 3 метра занял второе место, в прыжках с трамплина 3 метра в «группе В» выиграл «бронзу», — рассказали в пресс-службе областного министерства физкультуры и спорта.

Третий этап пройдет с 12 по 17 декабря. Его участникмми наряду с молодыми спортсменами, станут самые именитые российские прыгуны в воду, члены сборной России.