X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиУ пензенцев остается меньше двух недель, чтобы оплатить налоги

18 ноября 2022 09:03

У пензенцев остается меньше двух недель, чтобы оплатить налоги




У пензенцев остается меньше двух недель, чтобы оплатить налоги — земельный, транспортный и имущественный. Как это сделать правильно, рассказали на пресс-конференции в региональном управлении налоговой службы. Специалисты отметили, что уведомление об уплате может быть направлено в бумажном виде — тем, кто не имеет подтвержденной учетной записи на портале Госуслуг. Тем, у кого она есть, извещение присылают в личный кабинет в электронном виде. В случае, если из-за технического сбоя уведомление не пришло, это не освобождает от обязанности налоги заплатить. Иначе на сумму долга будут начислять пеню.

«Уведомление если вы не получили, соответственно, необходимо обратиться в налоговую инспекцию, можно также в МФЦ. В МФЦ оставить заявление о выдаче налогового уведомления, соответственно, уведомление будет выдано. Но существует еще ряд причин, по которым плательщику и не должно быть направлено налоговое уведомление. В каких случаях? В случаях: если начисление меньше ста рублей, такие уведомления направляются раз в три года и в случае, если есть льгота у вас, которая полностью освобождает от уплаты налога», — пояснила начальник отдела налогообложения имущества УФНС России по Пензенской области Елена Пучкова.

Оплатить любой вид налога можно тремя способами: с помощью QR-кода из квитанции, из личного кабинета налоговой службы или в кредитных учреждениях.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \