X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиС пенсионера в Пензе за электроинструмент взяли на 60 тысяч рублей больше

17 ноября 2022 20:49

С пенсионера в Пензе за электроинструмент взяли на 60 тысяч рублей больше




Пожилой житель Пензы стал жертвой ставропольских торговцев. Решил купить у них электроинструмент подешевле — и остался без сбережений.

Мужчина решил приобрести у уличных торговцев пилу и сварочный аппарат. И пригласил продавцов домой — там у него хранились сбережения. Сто тысяч рублей. Пензенец заплатил 10 тысяч за инструменты и отвлекся. В это время продавцы решили прихватить с собой еще несколько купюр. Пропажу покупатель обнаружил быстро. И обратился в полицию.

«Я понимаю, что неправильно это. Что взяли больше денюшек у дедушки. На 60 тысяч взяли больше», — сказал подозреваемый.

«Сотрудники полиции провели комплекс оперативно-разыскных мероприятий по установлению подозреваемого в совершении преступления. В результате злоумышленник был задержан. Им оказался житель Ставропольского края 1984 года рождения. Мужчина вину совою признал и в содеянном раскаялся. Причиненный ущерб злоумышленник возместил в полном объеме», — прокомментировала старший следователь СУ УМВД России по г. Пензе Юлия Чарная.

Необдуманный поступок может стоить продавцу электроинструмента свободы. Максимальный срок лишения, предусмотренный за кражу, — пять лет.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \