X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиВ Арбековской Заставе могут снова поменять знаки приоритета

21 ноября 2022 21:15

В Арбековской Заставе могут снова поменять знаки приоритета




На кольце в микрорайоне Дальнее Арбеково вновь изменили знаки приоритета. Главная дорога — снова улица 65-летия Победы. Прежняя схема водителей часто приводила в замешательство.

Уже вторые изменения на этом участке за короткий период. После завершения ремонта проспекта Строителей и расширения его с двух до шести полос, магистраль сделали главной. Однако водители, не привыкшие к такой схеме, стали путаться. В часы пик возникали пробки. Теперь вернули прежние знаки.

«Нам удобнее, естественно, когда у нас главная дорога для общественного транспорта», — рассказал водитель автобуса Алексей Мальков.

Изменения не понравились водителям общественного транспорта, потому что, когда автобусы выезжают с конечной остановки — «Арбековская застава», им приходится пропускать остальной транспорт, который едет по главной дороге. В итоге, после того, как вернули прежнее положение знаков, пробки сократились до минимума, даже в час пик.

Небольшая пробка стоит только в сторону выезда на федеральную автодорогу М-5. Со стороны проспекта Строителей и улицы 65-летия Победы в сторону центра проехать можно практически свободно. Ситуация изменилась после того, как знаки приоритета на круговом перекрестке вернули в первоначальное положение.

Теперь главная дорога на этом участке — улица 65-летия Победы, и водители, въезжая на кольцо, имеют здесь преимущество. Те, кто двигается по проспекту, должны уступить. Но в Управлении капитального строительства Пензы считают, что это не последнее изменение знаков приоритета. После того, как на трассе М5 появится новая развязка, и проезд по проспекту Строителей станет сквозным, есть большая вероятность, что шестиполосную дорогу вновь сделают главной. Ожидается, что по ней будет двигаться большее количество машин, выезжающих на федеральную трассу.

Читайте также:

На 1-м Горном проезде запретят остановку и стоянку машин

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \