X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиАктивистки пензенского отделения Союза женщин России собирают гуманитарную помощь для участников СВО

22 ноября 2022 09:45

Активистки пензенского отделения Союза женщин России собирают гуманитарную помощь для участников СВО




Меняют домашний уют на скупые мужские слезы. Активистки регионального отделения Союза женщин России собирают и самостоятельно отвозят в зону специальной военной операции гуманитарные грузы. Об этом в интервью программе «Актуально о главном» рассказала председатель пензенского отделения организации Ольга Чистякова.

«Очень активно Шемышейское отделение. Они самостоятельно поехали в зону специальной военной операции к нашим солдатам для того, чтобы действительно им помочь, привезти свое тепло и привет из родного дома, потому что собирались действительно всем миром. Собирали и соленья домашние, и пирожки они пекли, и блины, котлет нажарили. Вот все, что они могли сделать, они сделали. И отправилось у нас туда 6 тонн гуманитарки. Сейчас они продолжают собирать гуманитарную помощь дальше: это и овощи, и различные заготовки. Потому что они тоже понимают, что подчас ребята готовят самостоятельно, готовят в походных условиях. Дом далеко, но душа родных, близких, людей, которые с ними живут бок о бок, вместе с ними через такие житейские мелочи. Это носки, которые вяжут наши бабушки с ребятишками, это термобелье, которое женщины шьют, балаклавы и так далее. Это важно на самом деле. Когда ребята открывают эти посылки, эти письма — слезы на глазах», — рассказала Ольга Чистякова.

Вторую часть интервью с председатель Пензенского регионального отделения «Союза женщин России», депутатом Законодательного Собрания региона смотрите 22 ноября на канале «Россия 24» в 17.30 и 21.00.

Читайте также:

Как в пензенских школах работает родительский контроль

Пензенская пенсионерка передала все домашние соленья бойцам СВО

Из Пензы на передовую скоро отправят около 20 печей и 100 кошек

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \