X
X
X
X
ГлавнаяВсе новостиПензенские правоохранители пресекли условный поджог военкомата

22 ноября 2022 16:13

Пензенские правоохранители пресекли условный поджог военкомата


Фото пресс-службы УСФБ по Пензенской области

В Пензенской области прошло межведомственное антитеррористическое учение «Технология-2022». Оно состоялось на базе Нижнеломовского электромеханического завода.

По легенде диверсанты подожгли военкомат, напали на сотрудников правоохранительных органов, захватили заложников и заминировали один из корпусов предприятия. Для реализации своих преступных планов условные «террористы» использовали беспилотные летательные аппараты и самодельные взрывные устройства большой мощности.

«В рамках учения оперативным штабом и подразделениями сил антитеррора практически отработаны задачи организации межведомственного взаимодействия, обеспечения связи и управления, мероприятия по оцеплению и блокированию территории, на которой находились «террористы». Проведены учебные мероприятия по организации поиска диверсионно-террористической группы в лесном массиве, ликвидации очагов возгорания и химического заражения на объекте учения, эвакуации сотрудников предприятия и жителей Нижнеломовского района проживающих в непосредственной близости с местом расположения объекта, а также ликвидации угрозы взрыва», — сообщили в пресс-службе УФСБ по Пензенской области.

Правоохранители нейтрализовали условных террористов, освободили заложников и разминировали здание.

Если вы нашли ошибку, выделите ее и нажмите Shift + Enter или нажмите здесь.

  • /
  • \